УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)/

В 2020-2021 учебном году школы должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции.

Санитарно – эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.-3508-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных и других образовательных объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16, устанавливают правила к работе в особом режиме, а именно:

- организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с целью выявления и недопущения лиц с признаками респитраторных заболеваний;

- закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, кроме занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом зале, спортивном зале, библиотеке только для одного класса;

- организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

- усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезсредств, наличие антисептиков для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха;

- создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги);

- запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях школы.

В связи с требованиями Санитарно – эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.-3508-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных и других образовательных объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), на сайте МБОУ СОШ № 3 в разделе «Сведения об образовательной организации» в подразделе «Образование» размещены приказы об организации учебного процесса.

С ув. администрация МБОУ СОШ № 3

Тел. «горячей линии»:

- о начале учебного года – 8(42337) 43169, +79841898612, директор Ле Валентина Александровна

- об организации питания - +79147973753, ИП Третинникова Е.С.

- по вопросам  об организации классного руководства - +79243226961 Яковенко Ирина Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе.

27.08.2020, 647 просмотров.