(42347) 22-5-60
Хорольский район, с.Хороль, ул.Парковая, 6
Как добраться?

Акция «Спасибо деду за Победу»

«Спасибо за победу!»

«Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…»

М. Ножкин

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

Поэтому, в период самоизоляции мы предлагаем, Всем родителям вместе с детьми  отпраздновать  День Победы, и принять активное участие в акции «Спасибо деду за Победу»

В  детском саду  в дежурных группах  проведем  различные мероприятия («Бессмертный полк», монтаж стихотворения, вспомним песни, сценку) направленные не только на обобщение и расширение знаний детей о Великой Отечественной войне, но и на формирование у детей чувства исторической сопричастности к своему народу.

Нет сомнений, что такие акции необходимы для того, чтобы дети знали историю своей страны, гордились её героями, чтили их память и росли достойными гражданами.

09.05.2020, 228 просмотров.

Новости из садика

Психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей
20.09.2021 18:42:09

Управление образования Хорольского муниципального округа информирует жителей Хорольского муниципального округа о том, что  Территориальная психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей, 14  октября  2021 года.

Новогодние утренники
29.12.2020 22:18:42

В детском саду «Аленушка» прошли новогодние утренники для детей с 25.12.2020г по 30.12.2020. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Конкурс "Территория детскиго сада"
28.12.2020 10:00:26

В  Хорольском муниципальном районе в декабре  прошел конкурс «Лучшее новогоднее уличное оформление организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Хорольского муниципального  округа».

В детском саду прошла акция "Покорми птиц зимой"
21.12.2020 16:17:51

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
27.08.2020 16:47:44

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)/

Все новости "Новости из садика"