(42347) 22-5-60
Хорольский район, с.Хороль, ул.Парковая, 6
Как добраться?

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со статьей 65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

,Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

,Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

,При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами  субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Новости из садика

Психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей
20.09.2021 18:42:09

Управление образования Хорольского муниципального округа информирует жителей Хорольского муниципального округа о том, что  Территориальная психолого-медико–педагогическая комиссия проводит обследование детей, 14  октября  2021 года.

Новогодние утренники
29.12.2020 22:18:42

В детском саду «Аленушка» прошли новогодние утренники для детей с 25.12.2020г по 30.12.2020. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Конкурс "Территория детскиго сада"
28.12.2020 10:00:26

В  Хорольском муниципальном районе в декабре  прошел конкурс «Лучшее новогоднее уличное оформление организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Хорольского муниципального  округа».

В детском саду прошла акция "Покорми птиц зимой"
21.12.2020 16:17:51

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую остроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
27.08.2020 16:47:44

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)/

Все новости "Новости из садика"